В Москве:  07:46, 29 апреля 2025, вт
Профиль пользователя Сос Гюлумян

Сос Гюлумян

Зарегистрирован 21.01.2014

Пол: мужской

Проживает: Армения, Ереван

Последнее посещение сайта:

Комментарии пользователя (всего: 207)

14.07.2014 16:46 #19716

Кто и как крутит карабахскую рулетку / Станислав Тарасов

Наконец вспомним, что применение вооруженной силы в соответствии с Уставом ООН законна лишь в двух случаях:
а) в целях самообороны (ст.51);
б) по решению СБ ООН в случае угрозы миру, нарушения мира или акта агрессии (глава VII).
Азербайджан же развязал агрессию против НКР без решения СБ ООН о применении силы и при полном отсутствии актов агрессии или вооружённого нападения на Азербайджан. Причём, Устав ООН не запрещает государствам применять вооруженную силу, если происходит вооруженное нападение на данное государство (ст.51). Этим правом, предварительно поставив в известность Совбез ООН, воспользовалась НКР и одержала победу в навязанной Азербайджаном войне, на законных правах освободив при этом территории юго-западной части Арцаха, оккупированные Турцией в 1919 году.
С другой стороны, Резолюциями СБ ООН 1993 г. освобожденные территории юго-западной части Арцаха квалифицированы как оккупация. Однако эти резолюции носят незаконный характер. Почему?
Посмотрим на Устав Организации Объединенных Наций

Глава V: Совет Безопасности

Статья 28

2. При исполнении этих обязанностей Совет Безопасности действует в соответствии с Целями и Принципами Объединенных Наций.

С учетом всего сказанного, кто же оккупировал чужие территории? Ответь, Фоменков.

14.07.2014 16:45 #19715

Кто и как крутит карабахскую рулетку / Станислав Тарасов

В начале прошлого века (1918-1920гг.) вооруженным турецким полчищам удалось вторгнуться в Арцах. Они попытались уничтожить все армянское население этого региона. Вот признание командующего вторгшейся в Закавказье группы войск Османской армии генерала Халила-паши:

“Я старался уничтожить армянскую нацию до последнего человека”.

А вот слова одного из лидеров младотурок Бехаеддин Шакир:

“армяне стоят на пути осуществления наших общеисламских, общетюркских священных идеалов, и мы неизбежно столкнемся с ними. Это выше наших чувств и настроений. Мы вынуждены стихийным образом уничтожать на нашем пути все, что может стать препятствием”.

Об этом знали все заинтересованные стороны. Приведу 2 свидетельства.
1. Фон-Кресс - глава Германской военной миссии на Кавказе:
“В настоящее время Турция хочет начать наступление из Азербайджана на населенный армянами Карабах, разорить тамошнее население под предлогом, что тамошние армяне агрессивно настроены против мусульман. Турецкая политика ясна. У турков есть намерение уничтожить армян. Армян преследуют где только возможно, их провоцируют и получают поводы к новым нападениям. Если же это не удается, то их заставляют голодать и нищенствовать. С этой целью они грабят оккупированные области”.
2. Из постановления американского конгресса в 1919 г.:
“Мы вынуждены признать, что турецкое правительство умышленно стремится уничтожить армянский народ...”

14.07.2014 16:42 #19714

Кто и как крутит карабахскую рулетку / Станислав Тарасов

Фоменков пишет что Армения захватила азербайджанские территории. То есть он обвиняет нас в оккупации чужих территорий. А оккупация понятие правовое, которое возникло не вчера и не позавчера. Раз так, то следует учитывать и следующие принципы и нормы международного права.

"Исходя из принципа равноправия и права народов распоряжаться своей судьбой (равноправия и самоопределения), все народы всегда имеют право в условиях полной свободы определять, когда и как они желают, свой внутренний и внешний политический статус без вмешательства извне и осуществлять по своему усмотрению свое политическое, экономическое, социальное и культурное развитие".

"Каждое государство обязано содействовать с помощью совместных и самостоятельных действий осуществлению принципа равноправия и самоопределения народов в соответствии с положениями Устава ООН и оказывать помощь ООН".

"Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится в конкретизации принципов равноправия и самоопределения, их права на самоопределение, свободу и независимость или объединение с другим государством".

"Противоправные действия не должны становиться основой для права".

Причем эти правовые положения в международном праве пока никто не отменял.

Теперь проследим за тем, кто оккупировал чужие территории.

10.05.2014 17:19 #16682

Время важных решений по Карабаху приближается / Станислав Тарасов

Армению (НКР+РА) называть оккупантом могут только изверги и фашисты, хотя бы потому, что Армения располагается всего лишь на чуть более 10% исторической Родины армянского народа, a на остальных его территориях (90%) фашистам удалось совершить геноцид. В Минской труппе путают 2 совершенно разных понятия:
оккупацию территорий - с освобождением оккупированных территорий.
Причем путаница происходит тогда, когда оккупация происходила самым мерзким образом, как правило, путем прямого уничтожения коренного этноса, а освобождение - путем добровольного отступления пришлого этноса. К тому же освобождение носила законный характер в соответствии с уставом ООН, ибо агрессия Азербайджана против НКР была направлена на полное уничтожение народа НКР в рамках границ НКАО.
И поскольку Минская труппа при этом ссылается на международное право, то следует придти к следующему трагическому заключению:
согласно международному праву, при освобождении оккупированных территорий следует уничтожать пришлое население, чтобы не оказаться в роли оккупанта.
Вот почему Турция, совершив геноцид армян в Западной Армении и на ныне освобожденных территориях, да и в других регионах, не считается оккупантом. Не верите спросите у Уорлика.

09.05.2014 14:30 #16655

Баку – Степанакерт: арьергардные бои / Станислав Тарасов

Тебе ли не известно, что армянский народ восстановил свою государственность? А Азербайджан родился в 1918 году путем преступного сговора между Турцией и большевистской Россией, чтобы объединить “кочующих татар” (А.С.Пушкин) и наивных коренных жителей Закавказья в новую единую нацию. Правда цели у этих стран были разные.

П.С. Озвучиваемые невымышленные сведения являются носителями информации, а вымышленные – носителями дезинформации. Основная причина заставляющая вас соврать – это страх. Именно боязнь расстаться с землями коренных народов вас заставляет в распространяемых вами сведениях (инструкциях сверху) вкладывать дезинформацию вместо воспринимаемой вами информации.

08.05.2014 20:09 #16633

Принуждение Азербайджана к миру / Рубен Заргарян

Спасибо автору, статья отличная. В наш век процветания безнравственности каждая подобная статья укрепляет надежду на успех в борьбе со смертоносным злом…
Рассмотрим произвольный острый конфликт, в котором одна из противоборствующих сторон ведет себя в рамках принятых норм, а другая - вне рамок этих норм. Как потушить этот конфликт? Очевидно, в судебном порядке. Но правосудие по сути отсутствует. Что делать? Да ничего. Остается продолжать конфликтовать до полного уничтожения одной из сторон и надеяться, что будет уничтожена сторона, действующая вне рамок принятых норм, ибо в противном случае, по историческим меркам, очень скоро исчезнут все люди и зародится новый вид хищников с развитой членораздельной речью.

03.05.2014 18:26 #16303

Эрдоган и армяне / Станислав Тарасов

Надеюсь кто-нибудь подскажет точный диаметр руки Давудоглу, чтобы решить следующую простенькую задачу.

С какой скоростью следует резать лобзиком эту протянутую руку, чтобы она отпала от тела за время в течении 30 лет? То есть – за все время активного осуществления геноцида армян с 1894 по 1923 год на подконтрольных Турции территориях Армении.

Будьте уверены с рукой ничего не случится, т.к. он своевременно признает подлость своих предшественников – факт геноцида мирных жителей. Причем не только армян, но других христианских народов - греков, ассирийцев...

02.05.2014 18:58 #16269

Русский – это звучит гордо / Сергей Новик

В статье ни хорошо и ни плохо сказано. Сказано удовлетворительно потому, что принадлежность всего одной национальности к государству, куда стремились остальные братские народы вместе со своей малой Родиной, мина замедленного действия для развала того же государства… Конечно роль русского народа велика... Но государство в первую очередь политическая и управленческая власть над обществом. Прогресс нации происходит, когда она по основным показателям духовности находится ниже этой власти, а регресс – когда выше… Нация и государство – разные понятия… Это государство нас подводило ни единожды...
Набираю мысли Достоевского (19-ый век):
“Стать настоящимъ русскимъ, стать вполне русскимъ, может быть, и значитъ только стать братомъ всехъ людей, всечеловекомъ, если хотите”.

30.04.2014 09:19 #16212

Нагорный Карабах готовится к переменам / Станислав Тарасов

Снова читаю сказки из цикла "алтайские путешественники". Однако прогресс налицо. впервые Emin совершил всего лишь одну ошибку с точностью в одно слово. Вместо слова "алтайские" выставил слово "русские". А это тонкий намек на толстое обстоятельство. Точнее - издержки от искусственного перепрыгивания через пару формаций. Даже Ленин такой вариант удачного эволюционирования исключал.

ajbolit, твой комментарий ожидает проверки модератором. Надеюсь стало понятно, что хирургическое вмешательство стало неизбежным

28.04.2014 23:30 #16168

Нагорный Карабах готовится к переменам / Станислав Тарасов

Общеизвестно, что началом русской нефтяной промышленности является Бакинский нефтяной район. Однако ныне клан курда Алиева армянофобство возвел в ранг государственной политики, чтобы возможно стало уложить вас под себя и спокойно обокрасть азербайджанский народ за счет Бакинской нефти. Так что Алиеву не “все равно как и кто” в Азербайджане “будет думать”. И не случайно жизненный уровень в Азербайджане и Армении примерно равный. И это в условиях нашей блокады после катастрофического землетрясения и подарка вам от природы в виде Бакинской нефти.
П.С. В принципе ты согласился с постановкой моего вопроса. Спасибо!

 
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть