Активность нефти сдерживает неопределённость по потолку госдолга США

На торгах в Азии нефть Brent стоит $77,50.
24 мая 2023  08:25 Отправить по email
Печать

Торги по нефти 23 мая завершились в плюсе. Баррель нефти марки Brent подорожал на 2,18%, до $77,65, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Активность покупателей наблюдалась на европейской сессии и ближе к закрытию американской сессии. Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман Аль Сау провёл вербальную интервенцию.

Он предупредил спекулянтов, играющих на понижение нефти, чтобы не продавали контракты за несколько дней до встречи ОПЕК+. Очередная встреча ОПЕК+ состоится в Вене 4 июня. Это будет выходной день, и рынок может открыться гэпом вверх.

Вечером нефтяной рынок получил поддержку от отчета Американского института нефти (API). Согласно последним данным, за последнюю неделю запасы сырой нефти сократились на $6,8 млн.

Сегодня, 24 мая, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $77,50. Цена торгуется на важном ценовом уровне.

Если сегодня у покупателей получится пройти сопротивление, то им откроется дорога к $80,50. Здесь сработает технический фактор, и рост может ускориться за счёт срабатывания защитных стопов по коротким позициям.

Активность покупателей сдерживается неопределённостью по потолку госдолга. Представители президента США Джо Байдена и республиканцы в Конгрессе завершили очередной раунд переговоров о потолке во вторник и никакого прогресса в переговорах.

Сегодня в 21:00 по мск выйдет протокол заседания ФРС США. Его ждут многие участники рынка, чтобы найти к ключики к будущим действиям регулятора по ставкам.

У представителей Федеральной резервной системы США расходятся мнения относительно дальнейшей траектории изменения процентных ставок.

По данным CME Group, вероятность сохранения ставки на заседании 14 июня оценивается в 68,6% против 77,5% на 16 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть