Нефть готовится к отчёту по рынку труда в США и встрече ОПЕК+

Баррель нефти Brent подорожал на 1,26%, до $77.
29 мая 2023  08:18 Отправить по email
Печать

Торги 26 мая завершились ростом. Баррель нефти марки Brent подорожал на 1,26%, до $77,04, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Росту котировок способствовали ожидания решения проблемы лимита госдолга США. Перед длинными выходными представители Белого дома и республиканского большинства в Палате представителей Конгресса были близки к заключению соглашения о повышении потолка госзаимствований.

Сейчас уже известно, что президенту США Джо Байдену удалось добиться поднятия потолка госдолга на $4 трлн на ближайшие два года. Штатам удалось избежать дефолта, но переговоры всё ещё продолжаются.

По последним данным американской нефтесервисной компании Baker Hughes, за неделю по 26 мая число действующих нефтяных буровых установок в США сократилось на пять единиц, до 570 штук.

Сегодня, 29 мая, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $77,46. В центре внимания отчёт по рынку труда в США (2 июня), а также встреча ОПЕК+ (4 июня).

Альянс вряд ли изменит параметры сделки на июньской встрече, поскольку ранее никто не делал заявлений по изменению баланса между спросом и предложением на нефтяном рынке.

Ситуация на нефтяном рынке остаётся неопределённой. Цена может быстро вернуться как уровню $80,50, так и к $72. Чтобы на рынке вызвать новое ралли, покупателям нужно пройти уровень $80,50.

Покупатели ждут момента для покупок, поскольку в августе правительство США начнёт покупать нефть для пополнения стратегических резервов.

На первом этапе покупки нефти составят 3 млн баррелей. Для покупателей уже будет позитивным фактором то, если они пройдут уровень $79.

Также нужно следить за поддержкой 75,50. Если она не устоит, то на рынке усилятся медвежьи настроения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть