Нефть дешевеет после заявления вице-премьера Новака

… и на фоне укрепления доллара.
26 мая 2023  08:23 Отправить по email
Печать

Торги по нефти 25 мая завершились снижением. Баррель нефти марки Brent подешевел на 2,82%, до $76,09, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Снижению котировок способствовали укрепление доллара и заявления вице-премьера РФ Александра Новака. В интервью одному из российских СМИ он заявил, что не ожидает принятия новых шагов от ОПЕК+ на грядущей очной встрече 4 июня.

Индекс доллара повышался до 104,24 пункта после публикации данных по ВВП США и отсутствия прогресса в переговорах по потолку госдолга.

Министерство торговли США улучшило оценку роста экономики страны в первом квартале до 1,3% в годовом исчислении, с ранее объявленных 1,1%.

Республиканцы и демократы по-прежнему находятся в тупике, что нервирует многих инвесторов, заставляя их уходить из рисковых активов в доллар.

Вот такой вот парадокс: США может объявить дефолт по своим обязательствам, тогда как доллар выступает резервной валютой.

Сегодня, 26 мая, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $76 за баррель. Индекс доллара корректируется. Покупатели пытаются тоже развить восходящее движение. Если Европа откроется с роста, то вполне вероятно увидеть закрытие выше $77.

В центре внимания остаются заголовки по переговорам между республиканцами и демократами по госдолгу. Сделка может быть заключена в самый последний день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть