Слуцкий: последствия заявления главы минобороны ФРГ выведут СВО на новый уровень

Вовлечение в противостояние ядерных держав
22 апреля 2023  15:44 Отправить по email
Печать

«Приемлемая тактика», по мнению министра обороны ФРГ, нанесения ударов со стороны ВСУ по территории России может повлечь противостояние ядерных держав, предупредил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Министр обороны ФРГ Борис Писториус признает, что прекращение западных поставок оружия Киеву будет означать немедленный конец Украины, но при этом заявляет о «приемлемой тактике» нанесения ударов со стороны ВСУ по территории России.

Первая часть тирады Писториуса, по сути, еще одно подтверждение вовлеченности коллективного Запада в украинский конфликт, отметил Слуцкий.

«И тем «интереснее» часть вторая: то есть в оборонном ведомстве ФРГ допускают возможность ракетных атак против России, которые будут совершаться руками украинцев, но с использованием западного оружия?» - рассуждает парламентарий.

«Отдает ли отчёт себе министр обороны Германии в том, что это может стать переходом к противостоянию другого уровня? И осознает ли возможные последствия при вовлечении в это противостояние ядерных держав?» - говорит Слуцкий.

Берлин все чаще допускает риторику и действия за гранью логики и своих же интересов, копируя приемы Вашингтона и идя в его фарватере, констатировал глава комитета Госдумы.

«Последний случай массовой высылки дипломатов РФ - яркий тому пример. Наш ответ на такие проявления агрессивной антироссийской политики будет соразмерным и зеркальным», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть