Лидер ЛДПР Слуцкий призвал отменить мораторий на смертную казнь для террористов

Террористы должны нести адекватное наказание.
4 апреля 2023  12:50 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР депутат Госдумы Леонид Слуцкий призвал ввести смертную казнь для террористов, передает корреспондент REX 4 апреля.

«То, что произошло с нашим товарищем, с Владленом Татарским, Максимом Фоминым, то что сейчас происходит на полях специальной военной операции, стучит в наше сердце с тем, чтобы мы пересмотрели эту норму, террористы должны получать адекватное наказание своим чудовищным злодеяниям против человечности, против России, против тех, кого они готовы физически уничтожать, дабы реализовать свою идею фикс», — сказал Слуцкий.

Идея фикс - в подавлении России, подчеркнул он.

Парламентарий напомнил, что Россия вышла из Совета Европы, что дает возможность не придерживаться моратория на смертную казнь.

«Нам не связывает руки протокол № 6 к Европейской конвенции по правам человека о запрете смертной казни. Мы не ратифицировали этот протокол в начале 2000-х, потому что чудовищные террористические акты в Буйнакске, Волгодонске, Каспийске, Москве, то что творил Запад на территории Северного Кавказа, направляя туда наемников, — все говорило о необходимости жесточайшим образом наказывать террористов. Но мы соблюдаем мораторий на смертную казнь», — сказал Слуцкий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть