Криптовалюты становятся привлекательнее для очень крупных инвесторов

Они не хотят, чтобы их средств находились под жёстким контролем США.
29 марта 2023  14:37 Отправить по email
Печать

Биткоин восстановился после провала первого дня недели в связи с иском американской комиссии по торговле товарными фьючерсами к криптобирже Binance, заявил REX аналитик ФГ «Финам» Леонид Делицын.

Регулятор обвиняет криптобиржу в том, что та предлагает услуги американским клиентам, не регистрируя бизнес в США. Более того, якобы клиентские менеджеры объясняют потенциальным VIP-клиентам как замаскировать получение услуг.

В ответ Binance оправдывается, что второй год безуспешно пытается согласовать ведение бизнеса в США, но чиновники выстраивают новые и новые барьеры. Очевидно, что власти США не хотят присутствия Binance в стране, и это огорчило рынок.

Однако 29 марта пришло понимание, что, во-первых, это означает, что потенциальные крупные клиенты из США очень хотят вложиться в биткоин, даже и не через американскую криптобиржу (вроде Coinbase), Это означает, что есть резервы спроса.

Во-вторых, традиционным банкам тоже грозит ужесточение регулирования – и в частности, более жёсткий менеджмент рисков, а значит средства, связанные с высокими рисками, перетекут из банков в другие институты. Это второй фактор роста спроса.

В текущей ситуации криптовалюты становятся более привлекательными для очень крупных инвесторов, нежелающих, чтобы движения их средств находились под жёстким контролем американского государства.

Как сообщает REX, курс биткоина поднялся выше $28 тысяч. 29 марта стоимость актива достигла отметки в $28,1 тыс., восстановившись после падения 27 марта более чем на $1 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть