Спрос на криптовалюты растёт: доверие к доллару падает

Биткоин остаётся привлекательным инвестиционным активом.
11 апреля 2023  14:50 Отправить по email
Печать

Спрос на криптомонеты не ослабевает. В январе 2023 года прогнозировалось, что после прошлогоднего обрушения криптовалюты (биткоин подешевел более чем на 60% до $15 500) восстановление будет не быстрым, заявил REX финансовый аналитик группы компаний CMS Станислав Бовт.

На сегодняшний момент рост курса биткоина превосходит все ожидания, и составляет почти 80% от цены, которая наблюдалась в начале года.

Это обусловлено двумя важными факторами: банковским кризисом в США и частично в Европе и, как следствие, дедолларизацией мировой финансовой системы.

Безусловно, европейскими и американскими регуляторами были предприняты беспрецедентные меры поддержки банков и вкладчиков, но осадочек, что называется, остался.

Доверие к доллару падает, и это видно из его ослабления к другим мировым валютам. Скорее всего, что спрос на криптовалюты, как альтернативу деньгам как таковым, будет только расти.

В США сейчас происходят нешуточные баталии по поводу отношения регулятора к криптобиржам, и власти под давлением общественного мнения вынуждены будут в ближайшее 1,5-2 года принять законы, регулирующие их работу.

Не трудно представить себе, что будет с криптой, когда фактически она будет узаконена на государственном уровне. Всё это справедливо в долгосрочной перспективе.

Что касается среднесрочной и краткосрочной перспективы – обратимся к техническому анализу и, соответственно, к графику. Уровень $30-33 тыс. является мощным сопротивлением, на долгосрочной нисходящей тенденции которая продолжается с ноября 2021 года.

В связи с этим я не исключаю коррекционное движение вниз во втором квартале в район $25. Также хочу напомнить, что для успешных инвестиций необходим: план торгов (оптимизация точек входа), риск-менеджмент и знание постулатов технического анализа.

Как сообщает REX, курс биткоина 11 апреля в ходе торгов поднимался на 3,2% и составил $30 тыс. 074, передавал «Интерфакс». 10 апреля котировки доходили до $30 тыс. 321, превысив отметку впервые с 10 июня 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть