Депутат Госдумы предупредил о новом виде мошенничества под тестирование цифрового рубля

7 марта 2023  15:58 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Антон Горелкин («Единая Россия») предупредил о мошенничестве с использованием имени главы комитета по финрынку Анатолия Аксакова (СРЗП) и бизнесмена Павла Дурова.

«Изобретательные мошенники держат руку на пульсе: в рунете зафиксирована массовая рассылка электронных писем за подписью депутата Госдумы Анатолия Аксакова. Мой коллега якобы предлагает всем желающим инвестировать в государственную криптовалюту. При этом по ссылке из письма открывается фейковый сайт с фотографией Павла Дурова и инструкцией, как заработать миллионы», — рассказал Горелкин в Telegram-канале.

Это такое переосмысление новости о начале тестирования цифрового рубля, отметил депутат.

Он предостерег от перехода по ссылкам из подобных писем и просит предупредить своих родственников, которые могут быть менее информированы о подобных схемах.

«На таких сайтах нельзя оставлять свои данные даже из любопытства: как минимум сочетание «email-пароль» мошенники попробуют использовать», — добавил он.

Как сообщал ранее REX, комитет Госдумы по финрынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о цифровом рубле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть