Киев хочет ввести санкции против России

Санкции против граждан России и российских компаний, поддерживающих ополченцев на Юго-Востоке, подготовит специальный комитет в правительстве Украины, сообщил Яценюк
23 июля 2014  14:12 Отправить по email
Печать

Украинские власти намерены ввести санкции против граждан России и российских компаний, поддерживающих ополченцев на Юго-Востоке. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства 23 июля.

Для введения санкций будет учреждён специальный комитет, в который войдут представители МИД, Минэкономики и финансового блока украинского правительства. По словам Яценюка, комитету предстоит в течение десяти дней подготовить и внести на рассмотрение кабинета министров список "персональных и секторальных санкций против юридических и физических лиц".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

Lana
Карма: 196
23.07.2014 14:51, #20340
Яценюк давно не пиарился...Санкции против России - это что-то новенькое прям!!! И кому как не Украине нести экономические потери от разрыва торгово-экономических отношений с Россией?! Видно подумали, а чего там, терять-то нечего! Даешь гвоздями санкций против России в гроб украинской экономики!
aleks 13x
Карма: 190
23.07.2014 15:02, #20343
Обхохочешься. Яйценюх еще тот дебил. Мало того, что согласился на заведомо расстрельную должность, так еще и хочет "очков" набрать. Интересно это его личная идея или ему диктуют?
Svetlana
Карма: 39
23.07.2014 16:04, #20354
В ответ на комментарий aleks 13x #20343 (23.07.2014 15:02)
Конечно диктуют, вы что не чуете чем пахнет?.. о да это же Санкции, Санкции против России, из Киева - неужто сами придумали такое? Ха. Америка - вот, кто любитель санкций, можно тут и не говорить ничего, понятно дело Украина и Америка на одной волне.
Русичка
Карма: 432
23.07.2014 16:53, #20357
Какой дефектный трюк, наполненный тщеславием. Будто Украина - это быстроразвивающийся большой рынок, и все, кому она откажет в допуске к нему, будут находится на вечной грани нищеты. Отказывай, не отказывай, а скоро мир встряхнёт Яценюка, и заставит Украину наконец заняться делом, чтобы хотя бы элементарно не голодать и не мёрзнуть. В ответ же не дела, а слова, слова, слова. При всём этом Каина продолжает не платить за газ, тратя всё, что у них осталось на военные действия. Яценюк не хочет видеть, в какой они глубокой яме?
Katerina
Карма: 238
23.07.2014 20:12, #20379
Кусить не могут, так хоть побрешут... Все вошедшие в списки так огорчились, так огорчились - теперь и не знают: как же они без Украины-то? Только размечтались, планов настроили, а тут эти ужасные санкции!
sergeev
Карма: 999
24.07.2014 00:33, #20393
А что? Интересно будет посмотреть.
thebrain
Карма: 365
24.07.2014 12:25, #20429
Почему бы и не последовать примеру Европы и США, даже Канады "вписалась" в эти санкции, только вот толку от них сейчас, как с коза молока. Есть другие проблемы и вопросы, которые надо непременно решать, а санкции действительно похожи больше на пиар.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX