Украина запретит въезд 500 российским деятелям культуры

«Я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине - пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах», - заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко
4 августа 2014  11:13 Отправить по email
Печать

Украины намерена ввести запрет на въезд в страну 500 российским деятелям культуры, одобрившим присоединение Крыма с Россией. Об этом 4 августа сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей одобривших аннексию Крыма и раздел Украины. И я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине - пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Такое заявление он сделал в связи с событиями в одесском клубе "Ибица", где активисты "Правого сектора" и "Свободы" устроили беспорядки во время концерта певицы Анни Лорак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

deron
Карма: 166
04.08.2014 11:52, #21229
По ходу Украина настолько озабочена информационой войной, что даже культурным деятелям запрещают выступать и вести деятельность в Украине. Да и по моему мнению вряд ли кто поехал бы туда по тому, что не кто не хочет попадать под удар.
YAna
Карма: 4
04.08.2014 18:58, #21272
Украина не знает как поступить. То одно,то сразу другое. Как будто что-то изменится в стране после этого запрета. Ну ведь всем понятно что это всего лишь очередной кипешь,ничего более. Россия,я думаю сильно и не расстроиться,на обород все будут только рады и с удовольствием не захотят ехать на территорию Украины.
thebrain
Карма: 365
04.08.2014 19:59, #21283
Господитыбожемой. Как испугали.Россия - большая страна - места для гастролей найдутся, тем более, пока идет военный конфликт, никто особо вмешиваться не хочет, точнее лезть туда, где руссофобию пропагандируют.
Каждый высер, простите за выражение, хочет набрать левых баллов в лице укропов отмороженных и чтоб папка Обама по плечу похлопал, вот и кудахтают всякую чушь, лучше бы экономику поднимали.
Концерты ничего не дают особо, ну малую прибыль барам/ресторанам и городам- курортам, таких на Украине спокойных нет.
Эх..переживем же, да?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть