Украина готовится ввести санкции против российских компаний

Государственная фискальная служба Украины по поручению правительства подготовила список действующих на территории страны компаний с российским капиталом для введения санкций против них
1 августа 2014  18:40 Отправить по email
Печать

Правительство Украины поручило Государственной фискальной службе подготовить список действующих на территории страны компаний с российским капиталом для введения санкций против них. Об этом 1 августа сообщил журналистам глава службы Игорь Билоус.

"Уже составлен список всех компаний с российским капиталом на Украине. Это касается как больших, так средних и малых компании", - сказал Билоус, добавив, что решение о применении санкций против этих компаний будет приниматься в ближайшее время в правительстве или в Совете национальной безопасности.

Напомним, о намерении украинских властей ввести санкции против России 23 июля заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Для подготовки санкций в кабинете министров Украины был учреждён специальный комитет из представителей МИД, Минэкономики и финансового блока правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

thebrain
Карма: 365
01.08.2014 19:19, #21022
Толку от этого, рви уже экономические, да и все отношения в целом, зачем ломать комедию.
Новость вон про соки подняли как, никогда такой актуальной бы ни была, если бы не конфликт вооруженный. Сейчас пойдет - санкции, пошлины, запреты на товары и т.п.
Смехотворная политика, никаких действий нельзя предпринять, пока тебе по голове на надают - только "гавкать" из-за забора.
01.08.2014 20:24, #21025
Правильно, Сеня! Так нас, кацапов! Шоб больше ни одной паРошенки не зъили! Шоб ни грамма напитка с божественным названием "горилка", будем своей травиться "водкой"(как противно звучит). В общем - жовто-блакитный вам в руки и барабан на шею. Готовьтесь скакать. Зима не горами. Интересно, там ещё какой-нибудь недалёкий российский бизнесмен имеет долю в бизнесе? А то развернулись-то: "Уже составлен список всех компаний с российским капиталом на Украине. Это касается как больших, так средних и малых компании". Спасибо, повеселили.
Varvara
Карма: 19
01.08.2014 20:45, #21027
Как они мечтают пнуть нас побольнее, но пока у них это плохо получается, тем более, что сотрудничество в сфере ВПК они непредусмотрительно давно прекратили, а больше им пугать нас нечем. "Напугали ежа голой задницей"))...
Русичка
Карма: 432
01.08.2014 20:57, #21030
Какая-то нелепая поза величия, которая совершенно не к месту в государстве под полным внешнем управлением и не имеющим никакого веса. Пока есть ещё надежда на помощь из-за границы, пока долги не отдают, вот и пытаются зацепить Россию. Cтраны, имеющая столько практически неразрешимых проблем, начинает грозить санкциями одной из ведущих стран мира, на хребту которой они нахаляву существовали всегда. почти все их компании не самодостаточны, и просто не выживут без сотрудничества с Россией. Как итог - разрушат всё на своей территории. Потом к нам же жалобиться начнут, но уж тут надо твёрдость проявить. Многое мы Украине помогали и прощали, теперь хватит.
Nehigo
Карма: 38
02.08.2014 11:25, #21071
Какие санкции?!
Достаточно потенциала только Сбербанка России в Украине и укрофилиала ВТБ,чтобы за день обвалить и уничтожить всю финансовую систему Украины,а впрочем,украинские власти и сами справятся.
Marina
Карма: 51
04.08.2014 09:26, #21200
Ну что эти санкции, уже и не знают как Россию одернуть. Украина себе ведь тоже хуже делает от этих санкций. А если на то пошло, то пускай вообще заканчивают все отношения с РФ.
Только вот российские власти не хотят бросать Украину в трудной ситуации, поддерживает, беженцев принимает. А они цирк устраивают, потом понадобится помощь, куда побегут, конечно в Россию.
Marina
Карма: 51
04.08.2014 09:28, #21201
В ответ на комментарий Nehigo #21071 (02.08.2014 11:25)
Вот и я говорю, уничтожают свою экономику. Насмотрелись на Запад, те бесконечно эти санкции вводят. А сами бездумно себе хуже делают. Порошенко со всех сторон уничтожает страну, и экономику, и территорию, и мирных жителей.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть