Белорусские власти выслали из страны посла Швеции

Посол Швеции в Белоруссии Стефан Эрикссон покинул страну по требованию белорусских властей, сообщил в своём микроблоге министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт
3 августа 2012  18:34 Отправить по email
Печать

Посол Швеции в Белоруссии Стефан Эрикссон покинул страну по требованию белорусских властей. Об этом 3 августа сообщил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своём микроблоге в Twitter.

Причину высылки дипломата шведский министр связал с его «слишком активной поддержкой прав человека». «Это возмутительно, это говорит о характере режима», — написал Бильдт.

В посольстве Швеции в Минске подтверждают информацию о высылке Стефана Эрикссона. Каких-либо официальных комментариев от белорусской стороны пока не поступало.

Как сообщало ИА REX, в начале июля в Белоруссии произошёл скандал с незаконным вторжением шведского легкомоторного самолёта в воздушное пространство республики. С самолёта на города Ивенец и Минск были сброшены несколько сотен плюшевых медведей с прикрепленными к ним листовками в поддержку свободы слова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русский
Карма: 5
03.08.2012 19:55, #3540
Швеция весьма интересная страна. Если мне не изменяет память, после Полтавы Швеция уже не воевала. Соблюдала нейтралитет. И к чему пришла? Нет, конечно, шведский социализм, это да, это всем известно. Вольво там. Но какой мем лучьше всего характеризует эту страну? Правильно: "шведская семья". Если вы докажите, что это не связано с 300-летним нейтралитетом, можете первым бросить в меня камень...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть