Мирослава Бердник: Священники Грузинской Православной Церкви выступили в защиту УПЦ

«Надеемся патриарха Варфоломея будет судить церковный Собор»
22 апреля 2023  09:10 Отправить по email
Печать

"Надеемся патриарха Варфоломея будет судить церковный Собор": священники Грузинской Православной Церкви выступили в поддержку УПЦ.

Протоиерей Давид Исакадзе:

"Мы посвятили не одну беседу тому, что происходит вокруг Церкви в Украине. К сожалению, Вселенский патриарх Варфоломей сыграл большую роль в формировании раскольнической группировки лже-митрополита Епифания, которая в настоящее время преследует ... (УПЦ). Он (глава Фанара) действовал, незаконно вмешиваясь в юрисдикцию другой Церкви, что является каноническим нарушением и подлежит наказанию.
Надеемся, его (Варфоломея) будет судить церковный Собор и, если этого не произойдет в мире сем, то он никуда не уйдет от Суда Божия. При этом в Украине в первую очередь нарушаются права украинских православных.
Мы молимся за наших украинских православных братьев и сестер. Когда святитель Григорий Богослов приехал в Константинополь, там был только один православный храм. Все остальное захватили ариане. Но затем Православие восторжествовало. Точно так же Православие победит и в Украине".

Протоиерей Гурам Гамцемлидзе:

"В Украине идет религиозная война против Православия, которую осуществляют США ... с помощью Константинопольского патриарха Варфоломея. Сатанизм и нацизм хорошо дополняют друг друга. На стороне Православия - благодать непрерывного апостольского преемства, на другой - раскол и безбожие".

Иерей Фотий Зумбадзе:

"Вандализм и преследование УПЦ совместно осуществляется марионеточным правительством Зеленского, униатами и раскольнической группировкой Епифания...

В поруганных храмах униаты и раскольники совместно "служат благодарственные молебны", (там) проводятся концерты... и языческие ритуалы. И все это осуществляется посредством совместных, согласованных действий правительства и этого безблагодатного религиозного образования".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть