В Москве:  22:03, 5 апреля 2025, сб

Одних этнически русских для Русского Мира недостаточно

7 января 2015  15:41 Отправить по email
Печать

Поздравляю с Рождеством Христовым.

Искренне и от чистого сердца желаю, чтобы в будущем 30% татар, башкир, казахов, киргизов, узбеков, таджиков, туркменов, дагестанцев, чеченцев, азербайджанцев, ингушей отказались от ислама и приняли православие.

Всех христианами делать не нужно. Но треть это оптимально. Безусловно, сам процесс должен быть мирным и добровольным. Хотим мы этого или нет, но Россия будет восстанавливаться и расширяться. Крым это лишь только начало. То, что до сих пор не возвращены в состав России Новороссия, Малороссия, Беларусь, Прибалтика и прочие исконно русские земли, связано не с тем, что Кремль не может, а больше с тем, что не хочет, не решается.

Путин Владимир Владимирович пытается как может сдержать имперские настроения русского народа и старается тормозить и канализировать рвение людей на воссоединение территорий. Рано или поздно, но после возвращения временно отделенных территорий, встанет вопрос, как контролировать и управлять окраинами. Количественно, в пропорциональном отношении этнически русских недостаточно.

От того, что среднеазиат или кавказец знает русский язык, он все равно может быть убежденным русофобом и или противником российской внешней и внутренней политики. От того, что кто то является славянином и даже этнически русским, это еще не дает гарантии, что он будет лояльным и за Россию. К примеру - жители Галичины. Они ведь не только славяне, но и этнически русские, которым внушили, что они украинцы. Но благодаря тому, что они отказались от православия и приняли католичество, они еще являются фундаментальными русофобами

Зато гагаузы наглядный пример того, что делает с людьми принадлежность к той или иной конфессии. Гагаузы, де-факто этнические турки. Живут на существенном расстоянии от Российской Федерации. Но при этом они православные христиане. И именно из-за этого они, как бы на них ни влияла османская Турция, несмотря на то, что у них одинаковый с турками язык, они все равно в подавляющем своем большинстве за Россию и за русский народ. И постоянно выступают с позиций воссоединения.

А вера это мощный инструмент мотивации, воздействия на человека. Вот сегодня кое-кто из крымских татар-мусульман после возвращения Крыма все равно скрыто ненавидит Россию. А завтра он примет православное христианство и уже полюбит. Если удастся внедрить частично христианство среди мусульманских народов, то уже нацмены и инородцы сами будут удерживать своих соплеменников от бунта против имперской политики Кремля.

Я много читаю и слышу о необходимости Русской идеи. Вот частично христианизовать мусульманские народы полагаю, вполне хорошая национальная идея.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (21):

Emin
Карма: 61
19.01.2015 01:00, #27544
Дубок, кого ты куда будешь пускать сидя в России?) Это русским решать будешь ли ты армянин жить в России, и даже им решать будут ли армяне жить в самой Армении. Так что расслабьтесь и не смейте устраивать антироссийские митинги. Не кусайте руку, которая вас кормит.
Db8njH
Карма: 318
19.01.2015 02:05, #27546
Басни Крылова


Антология русской поэзии

Свинья под дубом

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
______

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды
*****
P.S. Смешно, когда Емиш из Бакы приводит тезисы лживого аз.агитпропа про фамилии, которые зак.турки получили благодаря Советской власти, как и название своего народа - азербайджанцы. Но вместо памятников И.Сталину зак.турки установили памятники Г.Алиеву, 3-ему президенту АР, заменив ими памятники В.Ленину.
Попроси, Емиш, проведу для тебя уроки ликбеза про фамилии:)
narek.khachatryan.127
Карма: 21
19.01.2015 14:52, #27549
где ставить лайки?))
Emin
Карма: 61
19.01.2015 19:08, #27552
Наверное Крылов эту басню писал с армян. Ведь тоже самое происходит сейчас в Армении. Весь мир видит как неблагодарная Армения, живущая за счет России, пытается рубить сук на котором она сидит. Армения, которая является иждивенкой, полностью существует за счет России, за счет российский инвестиций, за счет денег, посылаемых армянскими гастарбайтерами, работающими в России. И при всем этом Армения проводит антироссийские митинги, сжигает российские флаги. Дошло до того, что русские в Армении боятся выходит на улицу.
Db8njH
Карма: 318
20.01.2015 06:51, #27554
Емиш из Бакы - это провокатор зак.турок (азербайджанец), который в своих "коментах" здесь на ИА REX приводит гнусную ложь аз.агитпропа о том, что в Армении якобы "топчат российские флаги" (его лживый "коммент" 17.01.2015 18:59, #27528), Армения якобы "сжигает российские флаги" ( его лживый "комент" 19.01.2015 19:08, #27552) и прочую чушь, причем на некоторых аз.сайтах выставлены об этом лживые подделки ( т.н. фейки ), созданные как укро-фашиками, так и зак.турками-фашиками, пытающими спекулировать на трагедии. имевшем место в Гюмри, о чем я написал кратко здесь в своем комментарии 18.01.2015 02:40, #27531 на первой странице. Да и тема обсуждения совсем не об этом.

Между тем, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном. Глава Российского государства ещё раз выразил соболезнования родственникам погибших, а также всему армянскому народу в связи с трагедией, произошедшей несколько дней назад в городе Гюмри, где погибла целая семья.

Президент России высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки и виновные понесут наказание, предусмотренное законом.
http://www.kremlin.ru/news/47485
----------

P.S. Басня И.Крылова "Свинья под дубом" оказалась недоступна для понимания этого зак.турка Емиша ? :) И почему я привел эту басню в ответ Емишу, он разве не понял? :)
Emin
Карма: 61
20.01.2015 15:43, #27562
Армянский народ раздул бытовой инцидент в антироссийскую истерию. Убийство, которое еще только расследуется, стало поводом для антироссийских митингов. Антироссийские настроения в Армении были всегда, но причин для протестов не было, а тут появился повод и армяне этим воспользовались. Националистически настроенный армянский народ тем или иным способом вытеснил почти все другие народы из Армении, превратив ее в моноэтническое образование. Оставались только небольшая часть русских. И по всей видимости они и оставшихся русских хотят вытеснить из Армении. И это при всем том, что Армения полностью зависит от России, живет за счет нее. Но Путин сможет облагоразумить Армению, так же как он это сделал тогда когда Армения пыталась подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
narek.khachatryan.127
Карма: 21
31.01.2015 14:43, #27669
Эмин, ты бы турецкий зад целовал... никто истерии не закатывал и все понимают чьих это рук дело и кто это организовал, тебе же никто этого не скажет... ты погодь немного... вон уже русские и армянские следователи вместе разбираются...
а люди возмущаются такому преступлению, хотя... я тебя понимаю, топором ночью человека зарезать, десятки и сотни армян в Баку убить, двухлетнюю девочку и шестимесячного ребенка штыком заколоть и зарезать в сердце и в несколько разных мест - это для тебя так... бытовуха, это же так по-азербайджански...
вон у вас на haqqin.az почти что ни день, читаешь - кто-то кому-то голову отрубил или отрезал...
а вы все время орете все невпопад Ходжалу, Ходжалу... так вот вам Ходжалу:
https://www.youtube.com/watch?v=a68EPe9dL7Y
https://www.youtube.com/watch?v=ebb-7qB1vmI
Только в баку жило более 300 000 армян, это был город построенный армянами так же, как и русккими и азербайджанцами и армяне были богатой и культурной прослойкой населения, между прочим... После этого, естественно, возмущенные армяне прогнали из Армении азербайджанцев, но пустили их всех миром, а Ходжалу организовали и устроили ваши же азербайджанцы, чтобы было хоть что-то,то чем бы прикрывались, когда вас как и турок спросят про геноцид армян в Баку и Сумгаите... вы же видели, как дело обстоит с Турцией...
Emin
Карма: 61
02.02.2015 15:13, #27689
Всем известно, что армяне ничего никогда не строили. И доказательством этому Ереван, который как был совком, так им до сих пор и остался. Тогда Ереван строили русские, и все что в Ереване есть - осталось со времен СССР, ничего нового армяне с тех пор не построили. Да и вообще без русских Армения ничего из себя не представляет. Это и неудивительно, ведь Армению создали русские и до сих пор Армения существует благодаря России. А теперь в Армении проводятся антироссийские митинги. Но ничего, Путин вам еще раз покажет то, что вам придется в очередной раз целовать.
А про Ходжалы любой человек может прочитать в википедии. Это зверства армян против азербайджанского мирного населения. В этом зверстве признался сам Саргсян, который так и сказал: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить; они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип».
Db8njH
Карма: 318
03.02.2015 10:26, #27701
"Ложь сидит на лжи и ложью управляет", - вот как в соц.сетях характеризуют грамотные пользователи то, что пишет лживый аз.агитпроп в т.н. Азербайджанской "республике".

Ложь во всем, в т.ч. в "коментах" этого аз.агитпроповца Емина из Бакы и иже с ним. Ну, это у них "работа" такая :-)

Поясним, почему пишут " так называемая Азербайджанская "республика" "

Ложь содержится уже в названии этого искусственного образования, названного так с присвоенного (украденного) названия одноименной провинции Ирана, причем так назвали это искусственное образование впервые осенью (!) 1918 года с подсказки внешних сил.

Интересно, однако, что созданная в силу сложившихся обстоятельств в Закавказье в мае (!) 1918 года искусственное образование, которое ныне аз.историки называют АДР ("Азербайджанская Демократическая Республика", причем так и не получившая международного признания) первоначально носила название "Мусульманская Республика Восточного Закавказья"

Об этом можно прочитать в основополагающих трудах С. Тарасова, В. Шнирельмана, Ф.Абосзода и др. авторов. Об этом же писал и А.И. Деникин.

И ныне порядки, существующие в нынешней т.н. Азербайджанской "республике" характеризуются как в феодальном ханстве, где помимо прочего власть передается от отца к сыну :)

Вот "Такие пироги" (с).
narek.khachatryan.127
Карма: 21
03.02.2015 12:42, #27702
единственно, что известно, Эмин, это то, что доминирующее население Республики Азербайджан - до 1918 года называлось кавказские татары - кочевники, которые получили государство благодаря Иосифу Виссарионовичу и нефти, одновременно подло маскируясь и замазываясь под автохтонное население - древних албанцев-христиан, под лезгин, талышей и т.д. и одновременно искореняя их из родных земель, но неспособные сами что-либо строить где-либо, это точно, зверски убивавшие как армян, так и скажем русских солдат, возвращавшихся с кавказского фронта, для этого достаточно лишь прочесть либо собрание сочинений Сталина, либо газету "Бакинский Рабочий"...
Вы до этого строить не умели и сейчас не умеете: все что было построено до развала СССР было построено русскими и армянами, доказательство тому практически одинаковые состояния наших республик на момент развала СССР, а все что вы построили сейчас - это после 2005 года, малыш, после взлета цен на нефть выше $100 за бочечку... а до этого вы были в дерьме...
Говоришь, Армения ничего из себя не представляет без России? я спорить не буду, тогда ты открой глазки, протри и пойми, что Азербайджан ничего из себя не представляет без нефти. Понимаешь разницу? Мазут есть - мазута нету, Азербайджан есть...
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть