Глава комитета Госдумы по обороне объяснил, что СМС-оповещение не приравнивается к повестке

6 июня 2023  21:39 Отправить по email
Печать

СМС-сообщения о мобилизации от Министерства обороны РФ являются способом информирования о получении повестки. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов («Единая Россия»), комментируя нововведения оборонного ведомства.

"СМС - это не повестка. Это всего-навсего оповещение о том, что повестка сформирована", — сказал Картаполов в эфире телеканала "РБК".

По его словам, текст СМС-уведомления еще не сформулирован, но предполагается такого формата: "Уважаемый Иван Иванович, для вас в реестре военнообязанных сформирована повестка, просьба ознакомиться с ней на "Госуслугах".

Глава комитета также опроверг слухи о том, что не к не получившему СМС будут применять ограничительные меры.

Как сообщал REX, Минобороны в рамках реализации принятого Госдумой закона разработал проект постановления о новациях положений о призыве граждан по мобилизации и призыве на военную службу.

Электронная повестка будет считаться вручённой с момента её появления в личном кабинете призывника на портале «Госуслуги».

Парламентарии обратили внимание на то, что частичная мобилизация выявила существенные проблемы в законодательстве о призыве на военную службу и о воинской обязанности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть