«Макрон плох и тут, и там»: президент Франции не справляется со своими задачами

Макрон - «мастер лжи» гниющего Запада
4 июня 2023  16:14 Отправить по email
Печать

Дома французского президента ругают за помощь Украине, а в Польше - за ее отсутствие.

Польский дипломат Яцек Сариуш-Вольский раскритиковал «медленную» реакцию французского президента Эммануэля Макрона и немецкого канцлера Олафа Шольца на украинский конфликт и похвалил Великобританию за поставки оружия. Макрона он при этом назвал «мастером лжи», а Запад «прогнившим», сообщает британское издание Express.

«Я думаю, что Макрон и Шольц только и мечтают о том, чтобы установить мир ценой отказа Украины от части территорий и о том, чтобы превратить это в замороженный конфликт, который, как вы знаете, может растянуться на годы», — заявил дипломат изданию.

По мнению Сариуша-Вольского, Украине критически не хватает оружия для победы, того, что поставляется, хватает только для «выживания».

Польша с самого начала выступала за увеличение поставок оружия для ВСУ, и сейчас вместе с Великобританией поставляет на Украину ракеты дальнего действия Strom Shadow.

Однако в соцсетях не все согласны с критикой в адрес Макрона, некоторые пользователи уверены, что в нем проснулся «здравый смысл».

«Мне он не нравится, но он хотя бы реалистично смотрит на конфликт на Украине», — написал @Walkabout24.

Многие французы и вовсе считают, что Франции пора прекращать спонсировать конфликт и отправлять на Украину технику и оружие. Они не готовы платить деньги, чтобы правительство их тратило на население другой страны.

«Макрон действительно хочет убить французов: на каком основании он дает 2 млрд государственных денег Украине и отказывается дать 500 млн государственным больницам, в которых лечат французов?» - спросил @ICARE8.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть