Атака на Москву и Подмосковье: беспилотники и последствия

30 мая 2023  10:47 Отправить по email
Печать

Утром 30 мая восемь украинских беспилотников атаковали Москву, сообщили в Минобороны РФ, передает корреспондент REX 30 мая.

Три из них были подавлены средствами РЭБ, пять сбиты ЗРПК "Панцирь-С" в Московской области.

Известен первичный перечень мест падения сбитых БПЛА на территории Подмосковья. Это Красногорский район: село Ильинское и деревня Тимошкино; Одинцовский район: деревни Раздоры и Ромашково, а также Истринский район – поселок Гринфилд, уточнил депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Атака на Москву

По первоначальным данным, первый беспилотник врезался в 25-й этаж дома на улице Атласова в Новой Москве. На 25, 24 и 23 этажах выбиты стёкла, повреждена бетонная плита перекрытия. Пострадавших нет.

Второй беспилотник атаковал жилой дом на улице Профсоюзной. БПЛА врезался в окно квартиры на 16-ом этаже. Дрон нёс на себе кумулятивный заряд КЗ-6. Он залетел в квартиру вместе с частью дрона и не взорвался. У БПЛА оторвало переднюю часть, сейчас его осматривают следователи.

Третий дрон атаковал 30-этажный дом на Ленинском проспекте, БПЛА нёс три КЗ-6, он врезался в 14 этаж дома. Эвакуированы 300 человек.

Беспилотники

Для атаки на Москву использованы ранее не известные беспилотники самолётного типа с аэродинамической схемой "утка".

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что данные об атаке украинских военных беспилотников UJ-22 Airborne - это неверная информация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть