В Москве:  

Москву и Московскую область атаковали ударные дроны и новые модели БПЛА

30 мая 2023  08:59 Отправить по email
Печать

Ударные дроны и новые модели БПЛА атаковали Москву и Московскую область утром 30 мая, сообщает Shot.

Так, по данным экспертов, один из типов БПЛА, атаковавших Москву, — ударный дрон UJ-22 Airborne, которые делает "Укрджет". Беспилотник способен пролетать до 800 километров.

Беспилотник поднимает порядка 15-20 килограммов, то есть 30 гранат F1 или четыре выстрела от РПГ-7.

Аналогичный рухнул в феврале под Коломной.

Также среди дронов, атаковавших Москву, зафиксировали новую модель, которая ранее не использовалась ВСУ. Это беспилотник самолётного типа по схеме "утка" с двигателем внутреннего сгорания на бензине, который несёт на себе кумулятивные заряды КЗ-6.

Как сообщал REX, порядка 25 беспилотников участвовали в утренней атаке на Москву и Московскую область, причем три из них врезались в жилые дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.