Депутат Госдумы: радость Грэма, говорящего о смерти россиян, не склеить

29 мая 2023  16:05 Отправить по email
Печать

Радость, с которой американский сенатор Линдси Грэм говорил о смерти россиян, не склеить и не смонтировать. Как передает корреспондент REX 29 мая, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Разумеется, сразу после реакции из России западные СМИ стали уверять, что фразы вырваны из контекста, да и сам Грэм стал отнекиваться. Не надо наводить тень на плетень!» - заявил Миронов.

«В любом варианте записи разговора сенатора с Зеленским смысл его высказываний совершенно очевиден, да и ту радость, с которой Грэм говорил о смерти русских, не склеить и не смонтировать», — констатировал парламентарий.

Миронов поддерживает решение Следственного комитета России возбудить уголовное дело в отношении Грэма за русофобию.

«Но полагаю, не надо дожидаться очередного резонансного случая, чтобы реагировать на факты разжигания ненависти к русским, с чьей бы стороны это ни исходило – украинского журналиста, доморощенного радикала, сенатора США или гастарбайтера с соседней стройки», – заявил Миронов.

То, что Грэм не называл смерть россиян удачной тратой денег США, следует из полной записи его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, с которой ознакомилось агентство Reuters. Изначально офис украинского лидера распространил ролик, в котором фразы о смерти россиян и тратах США стояли одна за другой. Сам Грэм обвинил Россию в пропаганде.

По данным агентства, эти слова были сказаны в другом контексте. Фраза об удачной трате денег касалась в целом помощи Украине от США. Фраза о смерти русских была сказана в диалоге с Зеленским.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть