Отдых российских туристов в КНДР: ехать или подождать

Северные корейцы очень лояльны к русским.
26 мая 2023  16:22 Отправить по email
Печать

Неуверенность российских туристов в посещение КНДР связана, прежде всего, со стереотипами, которые сложились за последние 20 лет, заявил REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Считается, что это закрытая страна, в которой очень жёсткие правила для въезда и нахождения на её территории. Отчасти это действительно так.

Однако до пандемии коронавируса международный турпоток в эту страну достигал до 300 тысяч человек в год.

Это свидетельствует о том, что страна готова принимать туристов. Кроме того, северные корейцы очень лояльны к русским и уважают наших граждан и Россию, учитывая современные особенности геополитики.

Да, нельзя не учитывать особенности культуры и политики этой страны. Находясь на территории КНДР турист должен соблюдать все те правила, которые озвучивает принимающая сторона.

На протяжении всего пребывания в КНДР гость находится под постоянным присмотром местных военных и экскурсоводов, он не может фотографировать всё подряд, а также ходить везде, где хочется, общаться с местным населением без разрешения.

Однако, если человек - культурный и ответственный турист, то не будет никаких проблем во время поездки. Нужно не забывать, что в гостях гость должен подстраиваться под правила хозяина.

Как сообщает REX, посол РФ в КНДР Александр Мацегора рассказал о грядущем возобновлении рейса Владивосток – Пхеньян. Но портал «ТурДом» информировал, что российские туристы не уверены в привлекательности отдыха в Северной Корее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть