Никонов предложил признать геноцидом действия отдельных стран Запада и Японии

23 мая 2023  14:01 Отправить по email
Печать

Госдума по согласованию с МИД России может принять решение о признании геноцидом действия отдельных стран Запада. Как передает корреспондент REX 23 мая, об этом заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов («Единая Россия»).

«Недавно французский парламент признал голодомор геноцидом украинского народа. А почему мы никогда ничего не признавали геноцидом? То, что французы делали в своей колониальные империи и продолжают делать сейчас во многих странах Африки – это что не геноцид? И то, что делала британская империя - это, безусловно, геноцид. И то, что делала германская империя, испанская империя, голландская империя, португальская империя, это тоже был геноцид. Нам надо задуматься о том, чтобы признать геноцидом работорговлю, которую эти страны вели на протяжении многих веков. И цифры там – десятки миллионов. Со стороны африканских лидеров звучали цифры сотни миллионов человек, которые были уничтожены в этой глобальной работорговле», — перечислил Никонов.

Истребление советского народа немцами в году Великой Отечественной войны – это тоже был геноцид, добавил депутат.

«Истребление Японией населения Китая – 35 млн человек убитых во Второй мировой, это ли не геноцид? Как и военные преступления США во Вьетнаме - 5 млн гражданского населения убито. В Ираке миллион убитых, Афганистан – сотни тысяч, Ливия, Сирия», — сказал парламентарий.

«Мы тоже должны задуматься, и как парламент принять соответствующее решение. Мы это можем сделать, согласовав это с Министерством иностранных дел», — добавил Никонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть