Минтранс России призвали отказаться от ремонта дорог в туристический сезон

20 мая 2023  09:23 Отправить по email
Печать

Пересмотреть сроки проведения ремонта популярных в туристический сезон дорог призвала первый замглавы комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина («Единая Россия»), передает корреспондент REX 20 мая.

«Самой большой проблемой для многих водителей является ремонт дорог. Все понимают, что хорошие дороги – это замечательно и что ремонтировать их надо, но не надо это делать постоянно, долго и на тех участках, где и без того напряженный трафик (южное направление, например М-4 «Дон» и М-2 «Крым»), и где ремонт можно сделать в межсезонье, не создавая многокилометровых пробок на пути отдыхающих», — отметила Школкина.

Парламентарий согласна с мнением экспертов, что «пора пересмотреть традиционный подход к ремонту магистралей и дорог, наиболее востребованных в туристический сезон».

«Провести «ревизию» всей придорожной инфраструктуры по таким маршрутам, в том числе на предмет освещения, наличия пешеходных переходов и ограничений по скорости. Последнее также касается и платных дорог», — предложила депутат Госдумы.

Автомобиль по-прежнему для многих туристов является наиболее мобильным и экономичным транспортом для путешествия, особенно с семьей, отметила Школкина.

«Но, к сожалению, далеко не всегда комфортным и быстрым. Уже не говорю о придорожной инфраструктуре, где из еды один хот-дог с заправки и нет возможности хоть немного на свежем воздухе «размять» ноги, и дать возможность детям отвлечься от дороги на детской площадке», — констатировала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть