Экс-посол США Брайза вспомнил о Баку и Ереване

Пашинян и армянская диаспора США
1 мая 2023  15:52 Отправить по email
Печать

Подзабытый член правления Джеймстаунского фонда и бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза решил напомнить о себе в заявлении для Азертадж. Понятно, что его внимание приковано к попыткам США стимулировать Баку и Ереван к подписанию мирного договора. Но, как он считает, на этом пути есть серьезные проблемы: противодействие армянской оппозиции и диаспоры.

Ранее на ИА REX: Пашинян рано радуется. Израиль нам друг, но….

По его словам, это те же люди, которые выступили против него, когда он был назначен на пост посла США в Азербайджане.

"В частности, Армянский национальный конгресс Америки, который ненавидит турок, азербайджанцев, меня, совершает всевозможные провокации и зарабатывает на этой ненависти. Это они привели события к началу Второй Карабахской войны. И сегодня они понимают, что установление мира перекроет их крупные источники заработка", — отметил Брайза.

Он считает, что если премьер-министру Николу Пашиняну удастся сломать сопротивление этих сил, то Армения выиграет очень многое. Кроме того, он уверен, что США добьются цели и толкнут конфликтующие стороны к подписанию мирного соглашения, а «Москва уже не может играть прежнюю посредническую роль, а Франция уже вне игры, выбрав сторону Армении».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть