Стало известно, что готовят Баку и Ереван: мирного договора не будет

Армения и Азербайджан пойдут на соглашение
3 мая 2023  09:43 Отправить по email
Печать

Мирный договор Ереван–Баку будет по взаимному согласию с Азербайджаном переименован в «соглашение о нормализации отношений». Об этом заявил секретарь парламентской фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян.

По его словам, это «никоим образом не противоречит содержанию и целям существовавшего до этого процесса».

Ранее на ИА REX: Нагорный Карабах: в вашингтонских переговорах Баку и Еревана что-то пошло не так

Что касается проходящих в настоящее время переговоров по урегулированию отношений, Ованнисян подтверждает слова главы комиссии по вопросам европейской интеграции Армана Егояна о том, что и на Западе, и в России обсуждаются документы с одинаковым содержанием.

«Речь идет об одном документе, один и тот же документ обсуждается со всеми партнерами. И именно этот документ уже в 4-й раз мы передаем друг другу на внесение правок с обеих сторон. Обсуждения по этому поводу были и в России, и в США, и в разных странах ЕС, в этом я не вижу проблем», – уточнил он.

Ранее депутат от правящего «Гражданского договора», глава комиссии по вопросам европейской интеграции Арман Егоян подтвердил сообщения в ряде СМИ о том, что документ, который планируют подписать Армения и Азербайджан, называется «Соглашением о нормализации отношений».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть