Дело идёт к войне. Уже скоро

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал ситуацию в Армении и предрёк грядущую Большую Игру.
19 апреля 2023  12:15 Отправить по email
Печать

События в Армении и Азербайджане, где, похоже, процессы, идущие вокруг Нагорного Карабаха, подходят к завершению, причём далеко не в пользу Армении и тем более армянского населения этого региона, но однозначно в пользу Азербайджана и союзной ему Турции, на взгляд стороннего наблюдателя, не слишком интересующегося этими республиками и их проблемами, вполне благостны и резонны. Пашинян признаёт территориальную целостность Азербайджана и просит Баку о том же в отношении Армении, Алиев заявляет, что население Карабаха или становится азербайджанскими гражданами, или эмигрирует... Все миротворцы планеты, сколько их на ней только ни живёт, бурно аплодируют, а в ООН произносят глупые торжественные речи. Всё как всегда.

Ранее на ИА REX: Армения: на пути к капитуляции

Под шумок американцы и турки, пользуясь тем, что Россия по уши завязла в конфликте на Украине, вытесняют наших военных из Закавказья и берут под контроль тамошние транспортные коридоры. Особенно их будет радовать практически неизбежный вывод российских миротворцев из Карабаха и они несомненно попытаются (скорее всего успешно) отжать себе базу в Гюмри. Иранцы напрягаются, но с учётом угрозы войны с Израилем и отсутствия повода для вмешательства (Пашинян их о поддержке точно не попросит), лезть в конфликт с Баку, а значит одновременно и с Анкарой не будут. На европейцев, в том числе французов и англичан, особо обращать внимания не стоит, хотя британцев мы ещё на Каспии вместе с турками увидим. Это их давний проект. С позапрошлого века раскручивают.

Ранее на ИА REX: Пашинян официально сдал Арцах, у армян не остаётся выбора

К слову, увидим (и видим сейчас в рамках турецко-азербайджанских учений) мы там ещё и пакистанцев, у которых американцы военный истеблишмент лихо подмяли под себя, нейтрализовав Имран Хана, пытавшегося было держать баланс отношений между ними, Россией и Китаем. Пакистан между тем держава ядерная и армия у него сильная, а с учётом масштабной переброски оттуда боеприпасов и военной техники на Украину, его ориентация сомнений не вызывает. Причём склонился Исламабад в пользу Вашингтона и Лондона, отойдя от курса на тесное взаимодействие с Пекином, до того быстро... Большая Игра на дворе. Альянсы и контральянсы формируются с такой скоростью, что "мяу" сказать не успеваешь. Ох и грохнет же всё это в самом скором времени... Как всегда, миротворцы ведут дело к войне.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть