Пашинян официально сдал Арцах, у армян не остаётся выбора

Пашинян открыто идёт против интересов Армении и России с Ираном.
18 апреля 2023  14:06 Отправить по email
Печать

Премьер-министр страны Никол Пашинян официально сдал Арцах, считает лидер движения «Азатагрум» («Освобождение») Микаэл Бадалян.

«Подобное решение не оставит армянам выбора, кроме как приступать к решительным и радикальным мерам. Уверяю вас, таких людей достаточно и Пашинян очень зря надеется, что он сможет сделать это безнаказанно», — написал он в своём Telegram-канале Mika Badalyan.

По его словам, не Армения, а Пашинян готов признать территориальную целостность Азербайджана и сдать Арцах.

Ранее на ИА REX: Пашинян закончил историю армянского Карабаха

Он также обратил внимание, что именно после приезда в Ереван госсекретаря США Эрики Олсон Пашинян разразился заявлениями, которые стоят в вашингтонском варианте мирного договора.

«Нет никаких сомнений, что это связано с приездом американцев. Этот тот самый Цугцванг, в который завёл себя и Армению Пашинян. Пашинян открыто идёт против интересов Армении и России с Ираном. Все это может закончиться плохо, очень плохо», — подчеркнул Бадалян.

Напомним, что 18 апреля, представляя отчет правительства за 2022 год, Никол Пашинян заявил, что мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном реалистично, если обе страны четко, без двусмысленности признают территориальную целостность друг друга и обязуются сегодня и навсегда не предъявлять друг другу территориальных претензий.

Пашинян также подтвердил, что ранее договорился об этом с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть