Пашинян закончил историю армянского Карабаха

Россия не сможет взять Карабах под свою защиту.
18 апреля 2023  11:45 Отправить по email
Печать

Премьер-министр страны Никол Пашинян закрыл для Армении страницу Нагорного Карабаха (Арцаха). Об этом 18 апреля REX заявил кандидат исторических наук Модест Колеров, комментируя слова о признании территориальной целостности Азербайджана.

«35 лет борьбы Армении за Карабах, сотни тысяч беженцев, десятки тысяч убитых потеряли свой смысл для официальной Армении. Но остаётся главный вопрос: что будет со ста тысячами армян в самом Карабахе? Ясно, что несмотря ни на какую риторику Баку им пощады не будет - они будут изгнаны со своей земли», — отметил Колеров.

По его словам, без воли Еревана Россия не сможет даже подумать о том, чтобы взять Карабах под свою защиту, а такой воли теперь не будет.

"Официальной границы между Арменией и Азербайджаном до сих пор нет. Очевидно, что её установит именно Баку. Так, как захочет", — добавил историк.

Напомним, что 18 апреля в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил:

«Хочу подтвердить, что Республика Армения полноценно признает территориальную целостность Азербайджана и ожидает, что Азербайджан сделает то же, признав всю территорию Армянской ССР как Республику Армения".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Doc41
Карма: 20
18.04.2023 18:41, #49318
Россия должна объявить Нагорный Карабах своим протекторатом до урегулирования статуса этой территории. В одностороннем порядке для предотвращения этнической чистки.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть