Глава комитета Госдумы назвал условия переговоров с Украиной

Слышат сигналы офиса Зеленского
6 апреля 2023  10:57 Отправить по email
Печать

Популизмом назвал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) сигналы офиса Зеленского о готовности к переговорам по Крыму.

«Ключевое слово – «если». У Киева нет для этого ни сил, ни ресурсов. Очередной популизм, рассчитанный на западных хозяев в надежде на новые «подачки» вкупе с попыткой отвести внимание от поражений украинских неонацистов», — отметил Слуцкий в своём Telegram-канале.

Россия не отказывается от возможностей дипломатического урегулирования украинского конфликта, но любые переговоры возможны при условии денацификации и демилитаризации киевского режима и с учетом изменения территориальных реалий по вхождению в состав России новых регионов, подчеркнул глава комитета Госдумы.

«И статус Крыма вообще не подлежит обсуждению – решенный по итогам референдума 2014 года и закрепленный в Конституции РФ вопрос. Полуостров навсегда неотъемлемая часть России!» - добавил он.

Как сообщал REX, Украина готова обсудить с Россией статус Крыма, если украинские войска выйдут к административным границам полуострова, заявил в интервью The Financial Times заместитель главы офиса украинского президента Андрей Сибига.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть