Депутат Госдумы Хинштейн: удаление аккаунта на «Госуслугах» не является уклонением от армии

31 марта 2023  19:45 Отправить по email
Печать

Удаление аккаунта с портала «Госуслуги» не является уклонением от службы в армии, считает депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Хинштейн обратил внимание на заявление депутата Госдумы Юрия Швыткина («Единая Россия») о том, что под уклонение попадет удаление самого приложения «Госуслуги», чтобы не получить повестку в электронном виде.

«Во-первых, закон не обязывает гражданина иметь запись на госуслугах. Во-вторых, человек вправе, как завести запись, так ее и удалить в любой момент. Никакой ответственности за это нет и не предвидится», — отметил Хинштейн в своём Telegram-канале.

Таким образом, парламентарий подтвердил позицию главы комитета Совфеда по госстроительству Андрея Клишаса. По словам сенатора, «порядок вручения повесток – прежний».

Как сообщал REX, по требованию Минцифры РФ была скрыта кнопка удаления учетной записи в личном кабинете на портале «Госуслуги». На данный момент единственным доступным способом удаления является личное обращение в центр обслуживания, уточнили в техподдержке портала.

При этом ранее начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский в Telegram-канале Минобороны РФ отметил, что впервые в России в ходе весенней призывной кампании 2023 года призывникам на военную службу начнут вручать повестки в электронном виде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть