МИД РФ назвал условия урегулирования конфликта на Украине

Новые заявления заместителя главы МИД РФ Михаила Галузина.
29 марта 2023  14:07 Отправить по email
Печать

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин, сделавший ряд новых заявлений относительно перспектив урегулирования конфликта на Украине, дал понять, что Москву устроит только капитуляция режима украинского лидера Владимира Зеленского и Запада. Об этом сообщает Теlegram-канал «Осташко! Важное».

Российский дипломат назвал ряд условий, которые должен выполнить Киев. Это прекращение боевых действий со стороны ВСУ и завершение поставок странами Запада оружия, обеспечение нейтрального и внеблокового статуса Украины, её отказ от вступления в НАТО и Евросоюз, подтверждение безъядерного статуса.

Киев, как и международное сообщество, должен признать «новые территориальные реалии», а также защищать права русскоязычных граждан, русского языка и нацменьшинств, обеспечить свободное трансграничное передвижение с РФ, восстановить договорно-правовую базу Украины с Россией и СНГ.

Кроме того, Михаил Галузин считает, что Украина вместе с Западом должны отменить антироссийские санкции и отозвать иски, прекратить судебные преследования в отношении России, её физических и юридических лиц. На плечи Запада в обязательном порядке должно лечь восстановление разрушенной ВСУ после 2014 года гражданской инфраструктуры Украины.

Ещё одним важным условием урегулирования конфликта является демилитаризация и «денацификация» Украины.

Как сообщал REX, Зеленский в интервью агентству Associated Press заявил, что в случае, если войска ВСУ потерпят поражение в Артёмовске (Бахмуте), то Киев окажется перед давлением международного сообщества, а внутри страны его станут подталкивать к компромиссу с России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть