Ещё один шаг МИД РФ в правильном направлении

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин оценил перспективы политического урегулирования конфликта на Украине
27 декабря 2022  09:43 Отправить по email
Печать

Россия не отвергает варианта политического урегулирования конфликта на Украине, но на выдвигаемых сейчас Киевом условиях разговаривать не собирается. Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин.

«Очевидна полная неадекватность решений и поступков нынешнего киевского режима, чьи политики хорошо известны своей необязательностью, недоговороспособностью и откровенной русофобией. И хотя Россия не отвергает варианта переговоров и политического урегулирования конфликта, но на выдвигаемых украинским руководством условиях мы разговаривать не собираемся. Всё теперь зависит исключительно от готовности Киева и его западных кураторов к подлинному политико-дипломатическому разрешению кризиса», – отметил российский дипломат.

Ещё один шаг нашего МИД в правильном направлении: раньше не слышал такой определённой формулировки о том, что на условиях Киева переговоры невозможны в принципе (читать, конечно, надо не тассовское обобщение, а прямую цитату).

Следующим шагом, надеюсь, станет заявление, что говорить мы будем только на наших условиях. В главном мы их сформулировали в декабре 2021 года. Ход военных действий, прямое участие в них США и их союзников, демонстрация киевским нацистским режимом своего возрастающего озверения, новые политико-территориальные реалии – всё это требует расширения наших требований.

Это надо сделать скорее, хотя я понимаю позицию тех, кто считает, что для этого нужны новые существенные результаты на фронте. Тем не менее, и тем, кто на фронте, нужно понимание, что они, отдавая свои жизни, идут вперёд не для того, чтобы кто-то пошёл на переговоры с нами или мы – с кем-то, пусть даже и на наших условиях. Наша цель, как и в Великую Отечественную войну, – капитуляция нацистов. Хорошо бы, чтобы это была и капитуляция западных нацистов тоже, но для начала – хотя бы киевских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть