Зеленский допустил компромисс с Россией в случае поражения ВСУ в Артёмовске

Киев окажется перед давлением международного сообщества.
29 марта 2023  09:43 Отправить по email
Печать

Если войска ВСУ потерпят поражение в Артёмовске (Бахмуте), то Киев окажется перед давлением международного сообщества, а внутри страны его станут подталкивать к компромиссу с России. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью агентству Associated Press.

«Если Украина не выиграет затяжную битву в Бахмуте, Россия может начать заручаться международной поддержкой, которая может потребовать от Украины неприемлемые компромиссы", - пояснил он.

По его словам, если США перестанут оказывать помощь Украине, она не победит. Также Зеленский, опасается, что на войну могут повлиять политические изменения в Вашингтоне.

REX ранее сообщал, в середине марта президент Украины Владимир Зеленский приказал ВСУ усилить оборону Артёмовска (Бахмута).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

timev
Карма: 130
30.03.2023 23:14, #49209
=Не надо быть такими наивными и верить в аргументы врага. Проще говоря, Зеленский "подначивает" военно-политическое руководство РФ бросить все силы на взятие Артёмовска и ослабить другие направления, где и может быть нанесён удар ВСУ. Это элементарный "развод", но почему-то работает. Компромисс если и будет, то по другому поводу.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть