С передачей Великобританией боеприпасов с обедненным ураном Украине Лондон дает добро на применение Россией ядерного оружия на Украине, считает депутат Госдумы Михаил Делягин (СРЗП).
Парламентарий обратил внимание на то, что Англия передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном, ведущие, как показывает опыт уничтожения Югославии, к чудовищному росту раковых заболеваний.
«По сути, Англия даёт добро на применение Россией, вне зависимости от нашего желания, ядерного оружия. Пока только на Украине», — отметил Делягин в своём Telegram-канале.
Как сообщал ранее REX, Великобритания передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном, заявила заместитель министра обороны Аннабель Голди в ответ на запрос на сайте британского парламента.
Наряду с предоставлением Украине эскадрона боевых танков Challenger 2 мы будем поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран, отмечается в сообщении парламента.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 25.03.23 Путин заявил о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии
- 24.03.23 ООН продемонстрировала презрение к украинцам своей невнятной позицией по использованию обеднённого урана
- 22.03.23 Володин: поставка Украине боеприпасов с обеднённым ураном ведёт к трагедии мирового масштаба
- 21.03.23 Путин предупредил о последствиях поставок Украине снарядов с обеднённым ураном


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.