Более 1100 «алименщиков» привлекли к ответственности калужские приставы

За уклонение от алиментных платежей в 2022 году в Калужской области было возбуждено 396 уголовных дела. 724 алиментщика привлечены к административной
15 марта 2023  11:59 Отправить по email
Печать

Калужские судебные приставы в 2022 году привлекли к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов 1120 должников. Об этом 15 марта сообщил корреспонденту REX официальный представитель управления ФССП России по Калужской области Артём Залогин.

За уклонение от алиментных платежей в 2022 году в Калужской области было возбуждено 396 уголовных дела по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Уголовная ответственность по данной статье влечёт наказание вплоть до реального лишения свободы на срок до одного года. 724 алиментщика региона за год привлечены к административной ответственности. Большинству из должников в качестве наказания были назначены обязательные работы на различные сроки до 150 часов, часть подверглась административным арестам на сроки до 15 суток. Многие неплательщики алиментов, после привлечения к административной ответственности начинают платить средства на содержание своих детей, осознавая свою неправоту..

«Восстановление нарушенных прав детей традиционно занимает особое место в работе управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. Одной из действенных мер побуждения родителей к выплате алиментов является привлечение их к административной и уголовной ответственности», — отметил Артём Залогин.

Ранее REX сообщал, что за 2022 год калужские судебные приставы взыскали 400 млн рублей задолженностей по алиментным платежам, что на 60% больше, чем за 2021 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть