Калужская бизнес-миссия в Алжире подписала первый африканский контракт

Компания из города Жуково экспортирует медицинское лабораторное оборудование.
13 марта 2023  13:41 Отправить по email
Печать

Делегация экономического блока Калужской области в эти дни находится с бизнес-миссией в Алжирской Народной Демократической Республике. Это ответный визит. 20 декабря 2022 года представители посольства Алжира в РФ посещали Калугу. Бизнес-миссия проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Об этом 13 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на заместителя губернатора области Владимира Попова.

В воскресенье, 12 марта, состоялась встреча с Министром промышленности Алжира. По итогам переговоров у обеих сторон появилась уверенность, что встреча станет базой для развития долгосрочных и взаимовыгодных отношений. Уже есть и первый подписанный контракт на поставку медицинского лабораторного оборудования от компании из калужского города Жукова.

В рамках миссии калужане представили презентацию о потенциале области для развития сотрудничества – инфраструктуру для инвесторов, логистические возможности региона, а также ряд конкретных предложений по партнерству.

Калужская делегация намерена посетить выставку «Equip Auto Algeria 2023», встретиться с председателем CREA, возглавляющим алжирский совет экономического возрождения и национальный профсоюз работодателей, объединяющий государственные и частные компании, стартапы, участвующие в восстановлении промышленности Алжира. Также планируются переговоры непосредственно с отдельными алжирскими копаниями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть