Предприятие ОПК из калужского Обнинска возобновило выпуск полимерной плёнки

Производство плёнки для авиапромышленности в России было утрачено в 90-х годах XX века.
10 марта 2023  10:52 Отправить по email
Печать

Выпуск отечественной полимерной плёнки возобновило обнинское предприятие оборонно-промышленного комплекса «Технология». Плёнку можно использовать в военной и гражданской сфере, на авиационной и другой технике, где необходимо высокопрочное остекление. Производство такой плёнки в России было утрачено в 90-х годах XX века. Об этом 10 марта сообщили корреспонденту REX в пресс-службе правительства Калужской области.

«Это ещё один шаг к независимости от импортных поставщиков в этой сфере. Качество полимерной плёнки не уступает лучшим импортным образцам. Мы готовы на 100% обеспечить этой продукцией авиационную отрасль», – отметил исполнительный директор Ростеха, в который входит обнинское научно-производственное предприятие «Технология», Олег Евтушенко.

В настоящее время возрождённый материал проходит паспортизацию, после чего начнёт применяться в серийных изделиях. С вводом в эксплуатацию производственной линии выпуск многослойных стёкол, для которых используется плёнка, будет полностью локализован на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть