Иностранные концерны покидают Калужскую область

Работники завода Continental в простое с марта 2022 года.
9 марта 2023  09:56 Отправить по email
Печать

О сворачивании бизнеса в России объявила немецкая компания Continental AG. Все российские активы будут проданны и в том числе завод в Калуге. Об этом было официально заявлено генеральным директором Continental AG Николаем Сетцером.

Основной актив российский актив Continental AG – это завод по производству автомобильных шин в калужском индустриальном парке «Росва». Заводской конвейер был остановлен 8 марта 2022 года из-за сложностей с логистикой, которые возникли после начала специальной военной операции. Работников завода отправили в простой с выплатой 2/3 от средней зарплаты. Однако позже Continental решила возобновить работу калужского предприятия.

Немецкий завод Continental начал работу в калужском регионе в 2013 году. Мощность «Continental Калуга» составляет 4 млн шин в год. В проект было инвестировано 250 млн евро. Завод производит шины трёх известных брендов Continental, Gislaved и Matador размером от 13 до 21 дюйма.

Как сообщал REX в настоящее время Калужская область ищет способы возобновление работы заводов автомобильного кластера. Минэкономики региона ведётся интенсивней диалог с инвесторами автопрома на предмет дальнейшего развития отрасли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть