Калужский завод компании Volkswagen попал под арест

Арбитражный суд Нижегородской области по ходатайству Группы «ГАЗ» наложил арест на активы компании Volkswagen в Российской Федерации
20 марта 2023  12:21 Отправить по email
Печать

Арбитражный суд Нижегородской области по ходатайству Группы «ГАЗ» наложил арест на активы компании Volkswagen в Российской Федерации. Информация об этом опубликована в картотеке сайта "Федеральные арбитражные суды Российской Федерации".

По информации «ГАЗа» - предприятие понесло убытки в 15,6 млрд рублей после того, как Volkswagen расторг с ним контракт на сборку автомобилей в Нижнем Новгороде. В определении суда указано, что арест наложен, так как немецкая компания Volkswagen намерена уйти с российского рынка. Одновременно суд запретил Федеральной налоговой службе осуществлять с Volkswagen любые регистрационные действия.

В Калуге, по информации местных СМИ, решение нижегородского суда касается производственного здания в индустриальном парке «Грабцево», оборудования и доли немецкой компании в «Фольксваген Груп Рус». Официальных комментариев по поводу ареста имущества пока не поступало.

Ранее REX сообщил, что автопредприятие немецкой компании Volkswagen в Калуге не работает с 3 марта 2022 года из-за нехватки комплектующих и санкционного давления, оказываемого Западом на экономику России. Депутат Госдумы РФ от Калужской области Геннадий Скляр (фракция «Единая Россия») предположил возможным привлечение китайских производителей для сборки автомобили марки «Volkswagen» в Калуге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть