В Калуге откроют первый в России центр радиационной модификации полимеров

Новый многофункциональный центр станет не только единственным такого рода в стране, но и в СНГ.
17 марта 2023  15:44 Отправить по email
Печать

В рамках традиционной встречи с предпринимательским сообществом в Калужской Торгово-промышленной палате 17 марта поступила инициатива о создании в регионе первого в России и странах СНГ многофункционального центра радиационной модификации полимеров. Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на заместителя губернатора Калужской области Владимира Попова.

«Радиационная модификация позволит придать полимеру особые свойства. Он перестаёт плавиться при высоких температурах - до плюс 200 градусов Цельсия. Одновременно повышается устойчивость полимера к воздействию органических растворителей. Свойства радиационно модицифированных полимеров зависят от условий облучения и от примесей. Проект перспективный, так что обязательно поддержим», — отметил Владимир Попов.

Ранее REX сообщал, что в 2023 году в Калужской области откроются 8 новых предприятий. Среди них — крупнейший технопарк радиоэлектроники в Обнинске и третья площадка Особой экономической зоны «Калуга» в Бабынинском районе. Экономика области дополнительно получит 106 миллиардов рублей инвестиций и 6,5 тысяч 6,5 тыс. новых рабочих мест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть