Спикер Госдумы Володин: отказ от закона об иноагентах лишил Грузию шанса на суверенитет

Протесты продолжаются.
10 марта 2023  08:16 Отправить по email
Печать

Вашингтон не разрешил Грузии стать суверенной, закон об иноагентах ограничивал влияние Вангтона, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«В случае принятия закона об иноагентах Грузия получала право контроля за средствами, перечисляемыми в страну из-за рубежа, на финансирование политических партий, а попросту говоря оппозиции, СМИ, общественных организаций, формирующих антигрузинскую повестку», — рассуждает Володин в своём Telegram-канале.

А это значит, что именно граждане Грузии стали бы влиять на принимаемые в разных сферах решения - от выборов в органы власти до реализации проектов развития страны, отметил он.

Закончилось это всё тем, что через использование рычага мягкой силы Вашингтон вывел людей на улицу, констатировал депутат.

«Законопроект об иноагентах, рассматриваемый в парламенте Грузии, был неприемлем для США. Он ограничивал влияние Вашингтона на внутриполитическую жизнь страны», — считает Володин.

Со снятием его с рассмотрения в парламенте Грузия лишилась шанса на суверенитет, заключил он.

Как сообщал ранее REX, несмотря на отзыв законопроекта об иноагентах в Грузии с трибуны возле парламента уже прозвучали призывы к отставке правительства и назначению досрочных парламентских выборов. очередной митинг оппозиции намечен на 10 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть