Володин проводит опрос о лишении доходов поливающих грязью Россию и получает ответы

Множество вариантов ответа.
7 апреля 2023  08:17 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на то, что «поливающие грязью Россию» продолжают получать доходы в стране, и проводит опрос, следует ли ввести запрет.

«Негодяи, поливающие грязью Россию, получают доходы за счёт наших граждан», — отметил Володин в Telegram-канале.

Он предложил ответить на вопрос, считаете ли вы необходимым запретить им получать деньги за рекламу, авторские права и так далее из российских источников. И предложил три варианта ответа: да, нет и все равно.

Как видно из комментариев, в принципе, голосующие поддерживают это предложение. Некоторые при этом сомневаются, что такой запрет коснется всех: «Толку то, депутаты не спилят сук, на котором сидят».

Ряд граждан все же просят уточнить, о каких негодяях идет речь: «А позвольте уточнить про каких негодяев идёт речь? А то сейчас проголосуем и потом ненароком в число негодяев войдёт КПРФ и другие оппозиционные силы».

Есть и те, кто в ответ предложил увеличить ставку НДФЛ для всех, например, до 65%. Ряд комментаторов предложили ввести конфискацию имущества.

Как сообщал REX, замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о необходимости ввести законодательный запрет для иноагентов на получение доходов из источников в России. По его мнению, если человек просто уехал из страны и «тихо сидит» за границей, то это его личный выбор, но «бросать страну в сложную минуту — это аморальный поступок».

В январе спикер Госдумы Володин предлагал ввести положение о конфискации имущества в статьи Уголовного кодекса РФ о призывах к экстремизму, реабилитации нацизма или дискредитации вооруженных сил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть