В России нарушения требований к антитеррористической защищённости объектов будут наказываться сроком до семи лет

Новые поправки в Уголовный кодекс разработали депутаты Госдумы.
7 марта 2023  12:11 Отправить по email
Печать

Законопроект об уголовной ответственности на нарушения требований к антитеррористической защищённости объектов разработали депутаты Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн и Василий Пискарёва, передает корреспондент REX 7 марта.

В случае, если нарушение требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или причинение крупного ущерба (от 1 млн рублей), наказание составит до трёх лет лишения свободы, следует из документа.

То же деяние, приведшее к смерти человека, будет караться лишением свободы на срок до пяти лет. В случае смерти двух и более лиц предусматривается наказание до семи лет лишения свободы.

Появление нового состава в Уголовном кодексе РФ будет иметь серьезное профилактическое значение и позволит предотвратить новые трагедии, убеждены авторы.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов ("Единая Россия") заявил, что предприятиям следует самим закупать средства защиты от беспилотников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть