Калужский приборостроительный завод «Тайфун» попал под санкции Евросоюза

На предприятии производят мобильные комплексы корабельных радиолокационных станций и оптикоэлектронные средства противодействия высокоточному оружию.
27 февраля 2023  10:58 Отправить по email
Печать

В десятый санкционный пакет Евросоюза среди прочих физлиц и компаний также попал и приборостроительный завод «Тайфун» в Калуге.

Как сообщал REX, основная деятельность данного предприятия ОПК ориентирована на изготовление радиолокационных станций для надводных кораблей различного водоизмещения и береговых ракетных комплексов ВМФ России. На крупнейшем в калужском регионе заводе оборонно-промышленного комплекса трудятся более 2500 работников.

За 50 лет трудовой деятельности на базе приборостроительного завода построено современное научно-производственное предприятие. Калужскими радиолокационными системами оборудованы все современные корветы, фрегаты, ракетные катера и патрульные корабли отечественного флота. На заводе неукоснительно соблюдаются сроки выполнения государственного оборонного заказа. Разрабатываются новые образцы специальной военной техники, внедряются новаторские решения и передовые технологии, развивается производственная база, что позволяет повышать качество продукции и увеличивать объемы производства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть