США введут новый пакет санкций в годовщину СВО

Меры коснутся тех, кто помогает в обходе санкций.
24 февраля 2023  16:32 Отправить по email
Печать

Министерство финансов США введёт новые ограничительные санкции в день начала СВО, ограничения коснутся более 200 компаний и физических лиц из России, и третьих стран, которые оказывают Москве военную поддержку. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Сегодня в координации с партнерами и союзниками по G7 министерство финансов и Госдепартамент введут масштабные санкции против ключевых секторов, приносящих доход, с целью дальнейшего ослабления экономики России и снижения ее способности вести войну против Украины. В результате санкции будут введены в отношении более 200 физических и юридических лиц, как в России, так и в третьих странах в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, которые поддерживают военные усилия России», — цитирует ТАСС сообщение Белого дома.

Помимо этого, санкции коснутся лиц, связанных с российскими оборонным и технологическим секторами промышленности, в том числе «в отношении тех, кто несёт ответственность за пополнение российских запасов санкционных товаров или за создание условий для уклонения России от санкций».

Так же Министерство торговли США введёт экспортные ограничения для 90 компаний России, Китая и других стран за помощь в обходе санкций и поддержку российского оборонного сектора.

Кроме того, страны «большой семёрки» сообщили о намерении продлить заморозку российских активов до конца конфликта, чтобы Москва «заплатила за долгосрочную реконструкцию Украины».

Ранее REX сообщал, Великобритания ввела новый пакет санкций и торговых мер против 92 физических и юридических лиц России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть