Лидер «Новых людей» Нечаев: Россия – отдельная цивилизация, а не что-то вторичное

Нечаев воодушевлен словами Путина о том, что Россия - самобытная цивилизация.
21 февраля 2023  16:01 Отправить по email
Печать

Для лидера «Новых людей» депутата Госдумы Алексея Нечаева важны слова президента России Владимира Путина о том, что Россия – отдельная цивилизация, а не что-то вторичное, передает корреспондент REX 21 февраля.

«Для меня важные слова, то что Путин считает, что Россия - это отдельная цивилизация. Нас часто пытаются записать то в Запад, Западную Европу, то в Восток и Азию. Но мы, действительно, отельная цивилизация, мы и не Восток и не Запад. Мы - историческая Россия, которой уже более 1 тыс. лет и которая, да, имеет право быть такой же европейской страной, как другие европейские страны, которая такая же часть Азии, как и многие азиатские страны», — заявил Нечаев.

Россия - богатая цивилизация со своим культурным кодом, с идеями света, отметил парламентарий.

«Ощущение, что мы не что-то вторичное, а народ, который идет своим путем, очень интересным, за которым с интересом следят люди в очень многих странах мира. Это очень важное чувство», — заключил Нечаев, комментируя послание Федеральному собранию.

В ходе послания Федеральному собранию Путин заявил, что Россия - открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, указал глава государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть