Путин в послании поставил главную цель для развития экономики России

Успех будет зависеть от каждого гражданина.
21 февраля 2023  15:11 Отправить по email
Печать

Россия всегда надеялась на честное партнёрство и соблюдение указанных договоренностей, но отсутствие чести, доверия, порядочности и ответственности со стороны Запада привело к тому, что решить проблему на Донбассе по-другому не представлялось возможным, заявил REX финансовый эксперт маркетплейса «Финмир» Антон Кравцов.

Президент также упомянул, что необходимо развивать новые регионы вошедшие в состав России, социально-экономическую инфраструктуру. Там будут создаваться новые рабочие места, строиться дороги, а также будет создан специальный фонд, который будет оказывать поддержку всем, кто служит в зоне СВО.

Российская экономика выдержала и сохранила устойчивость на фоне беспрецедентных западных санкций, по мнению президента они были введены, для того чтобы «заставить страдать наших граждан», однако они были обречены на провал.

Власти предотвратили крах финансовой системы. Доля в международных расчетах рубля выросла вдвое и в дальнейшем планируется работа с партнерами для ухода от доллара США.

Строительство жилья в России выросло до исторически рекордных отметок, производство в агропромышленном комплексе также существенно увеличилось.

Экономический спад был зафиксирован только в I и II квартале, однако в III и IV был отмечен рост. Безработица сократилась до исторического минимума. Большинство российских банков завершили 2022 год с прибылью, что указывает на устойчивость финансового сектора.

Государством планируется создать благоприятные условия инвестирования внутри страны для россиян, а также распространить практику гарантии возврата банковских вкладов на пенсионные сбережения.

Особое внимание следует уделить предпринимательству и бизнесу, который адаптировался к новым условиям с учетом введенных санкций и оказать все меры поддержки, такие как выдача банковских кредитов и прозрачная система налогообложения.

Необходимо обратить внимание на создание новейших технологий и инноваций в сфере искусственного интеллекта, электронной промышленности, атомной отрасли, медицине и робототехнике, для этого нужно подготовить образовательные программы и соответствующие кадры.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

С 1 февраля материнский капитал будет проиндексирован на 11,9%, увеличен налоговый вычет на учебу детям до 110 тысяч рублей, а со следующего года МРОТ увеличится на 18,5% до 19 тыс. 142 рублей.

Главная мысль в экономической части послания заключалась в том, что нужно вкладываться в развитие своей страны, и успех будет зависеть от каждого гражданина.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин 21 февраля выступил с посланием к Федеральному собранию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть