Биткоин возвращает утраченные позиции, прибавив 11%

За полтора месяца стоимость криптовалюты взлетела на 50%.
16 февраля 2023  15:24 Отправить по email
Печать

Биткоин начал 2023 год с сильного роста прибавив практически 50% и сейчас приближается к уровню летних максимумов $25 тыс. 200 за биткоин, на 16 февраля рост составляет больше 11%, в числовом выражении $24 тыс. 650, заявил REX финансовый эксперт маркетплейса «Финмир» Антон Кравцов.

Если главной криптовалюте удастся закрепиться выше указанных максимумов, то дальнейшее движение будет в район $29-30 тыс. Однако, если уровень сопротивления окажется сильным, то криптовалюта может уйти вниз и вернуться в диапазон от $21 тыс. 700 до $22 тыс. 700.

В ожидании отчета по CPI США биткоин с 10 февраля торговался с пониженным уровнем волатильности в узком диапазоне от $21 тыс. 550 до $21 тыс. 900. После выхода статистики 14 февраля индекс потребительских цен в США оказался выше прогноза и составил 6,4%, вместо ожидаемого значения 6,2%, что стало причиной ухода инвесторов в защитные активы, в том числе и в криптовалюты.

После этого курс биткоина закрепился выше диапазона, в котором он до этого торговался, что привело к взрывному росту. Стоит отметить, то что биткоин находится, на текущий момент, в восходящем тренде, поэтому покупать первую криптовалюту относительно безопасно.

Если обратиться к графическому анализу и попробовать дать прогноз, принимая во внимание точки входа крупных участников крипторынка, то в среднесрочной перспективе для фиксации прибыли нужно использовать уровни продаж $29 тыс. и $34 тыс., а для покупок - уровень $20 тыс. 500.

Что касается долгосрочной перспективы, то продажи появятся на уровне $37 тыс., а при снижении курса, возможность приобрести криптовалюту нужно искать от $17 тыс. 500 до $19 тыс.

Поскольку количество криптовалюты имеет конечное значение и ее невозможно напечатать, как обычные бумажные деньги, то в ближайшей перспективе, она будет выполнять роль защитного актива для некоторых инвесторов, а в будущем может рассматриваться, как некая альтернатива доллару США.

Как сообщает REX, по данным торгов 16 февраля, стоимость биткоина выросла более чем на 11,8%, до $24,7 тысячи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть