Депутат Госдумы Швыткин ответил, нужно ли ждать вторую волну мобилизации

Цель заявления посольства США - породить напряжение в обществе
13 февраля 2023  14:58 Отправить по email
Печать

Второй волны мобилизации не предвидится. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в пресс-центре Общественной службы новостей 13 февраля заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по обороне Юрий Швыткин («Единая Россия»), передаёт корреспондент REX.

«Сегодня, насколько я знаю, посольство США в России выступило с заявлением о мобилизации в России. Для меня цель очевидна - породить страх, напряжение. Сегодня второй волны мобилизации не предвидится, вопросы не обсуждаются», — подчеркнул Швыткин.

Депутат также пояснил, что ситуация, при которой часть мобилизованных остаются в учебно-тренировочных центрах - нормальная, поскольку стоят разные задачи.

Председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой подчеркнул, что тот факт, что часть резервистов остаётся в учебно-тренироочных центрах, говорит о достаточном количестве сил в зоне боевых действий и стабильности в зоне СВО.

«Современный бой - очень сложный, нужна серьезная подготовки, и то, что резервисты проходят ее, говорит о том, что на фронте достаточно сил и средств. Есть резервисты, которые проходят подготовку и которые находятся во втором эшелоне на случай активизации боевых действий со стороны НАТО. Тот факт, что кто-то находится в зоне боевых действий, кто-то обучается, кто-то в резерве, говорит о том, что определенная стабильность в зоне специальной военной операции намечается, что командиры делают всё, чтобы потери были сведены к минимуму», — подчеркнул Герой России.

Как сообщал REX, ранее на пресс-конференции прозвучал прогноз о возможном завершении специальной военной операции в течение года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть