О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 13 февраля 2023 года

Российскими войсками освобождён населённый пункт Красная Гора в Донецкой Народной Республике
13 февраля 2023  14:43 Отправить по email
Печать

Российскими войсками освобожден населенный пункт Красная Гора в Донецкой Народной Республике. Об этом говорится в распространенной 13 февраля сводке Минобороны о ситуации в зоне проведения специальной военной операции за последние сутки.

Купянское направление

Артиллерией «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение подразделениям ВСУ в районах Новоселовского (ЛНР), Двуречной, Крахмального, Гряниковки и Тимковки (Харьковская область).

Общие потери противника на данном направлении за сутки составили более 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля и гаубица Д-20.

Красно-Лиманское направление

Огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» в районах Ямполовки (ДНР), Червоной Дибровы, Червонопоповки, Кузьмино и Стельмаховки (ЛНР) уничтожено более 80 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и гаубица Д-30.

Донецкое направление

Добровольцами штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск освобожден населенный пункт Красная Гора (ДНР).

За сутки на данном направлении уничтожено более 150 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, шесть пикапов и две гаубицы Д-30.

Южно-Донецкое направление

Огнем артиллерии группировки войск «Восток» поражена живая сила и военная техника ВСУ в районах Пречистовки и Угледара (ДНР).

Потери противника на анном направлении за сутки составили свыше 60 военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, две гаубицы Д-30 и гаубица Д-20.

Херсонское направление

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две боевые машины РСЗО «Град» и две самоходные гаубицы «Гвоздика».

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

В районе Славянска (ДНР) поражен пункт ремонта и восстановления вооружения и военной техники 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

За сутки нанесено поражение 82 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике противника в 126 районах.

Работа ПВО

За сутки сбито шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, а также уничтожено девять украинских беспилотников в районах Кременной, Червонопоповки, Жовтневого и Голиково (ЛНР), Петровского (Запорожская область), Саг, Катериновки и Маринского (Херсонская область).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 384 самолета, 207 вертолетов, 3114 беспилотников, 404 зенитных ракетных комплексов, 7852 танка и других боевых бронированных машин, 1017 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4082 орудия полевой артиллерии и минометов, 8363 единицы специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть